Как добавить поле в "скрепке"

Как можно добавить поле в модальное окно, допустим комментарии, при добавлении вложения через скрепку?
Как скрыть скрепку с некоторых страниц, чтобы она не отображалась совсем?

для полной картины не хватает вопроса: как добавить значок скрепки в списочное представление для тех объектов, у которых есть вложения (это из того что было нужно мне : )
стандартный виджет вложений, насколько я знаю, не поддаётся модификации, поэтому в текущей версии платформы - никак.

зы
можно конечно попытаться сделать свой виджет работы с вложениями… но это только моё теоретическое предположение.

Спасибо за совет.
Тоже думал в сторону создания полностью своего виджета вложения. Буду дальше действовать в этом направлении. Надеялся что есть коробочное решение, найти его не удалось.

есть ещё надежда на ответ от разработчиков вендора. может мы чего-то не знаем, и всё уже можно : )

Ответ из запроса:

Необходимо пройти по ДОМ-дереву и убрать или добавить интересующий вас тэг.
Текущие манипуляции можно сделать базовым функционалом JS через клиентские скрипты(обычные или в виджете).

Спасибо за подсказку.

Ришат, есть подозрение, что значение из текстового атрибута, добавленного таким образом на форму вложений, будет не обработать. Я не прав?